Алтай
Барнаул
Подать объявление
28 октября 2014 в 10:08
в новостях

Злостным алиментщикам могут запретить покупать недвижимость

  Об этом заявила вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец, которая накануне отчитывалась перед Госдумой в рамках «правительственного часа».

  Она затронула тему борьбы со злостными алиментщиками, признав, что «проблема продолжает оставаться острой». В целом их численность сократилась на 7%, в том числе благодаря запрету на выезд из страны для должников: в прошлом году на границе задержано 123 тысячи алиментщиков, а в 2014-м - уже 267 тысяч. Но задолженность, зафиксированную судами, на сегодняшний день имеет 971 тысяча отцов, которые в общей сложности обязаны выплатить на содержание детей 100 млрд. рублей. «Эта цифра превосходит все мыслимые и немыслимые параметры», - признала вице-премьер.

  Она сообщила о двух значимых законопроектах, которые готовятся принять депутаты. Один разработан в правительстве, и устанавливает запрет злостным алиментщикам совершать имущественные сделки – покупать квартиры, дома или другую недвижимость до погашения задолженности. Второй законопроект инициировали депутаты, и он предлагает лишать злостных алиментщиков водительских прав.

  Правда, как сообщает ряд федеральных СМИ, закон о запрете на покупку недвижимости правительство в Госдуму пока не внесло. Ольга Голодец объяснила это тем, что в нем речь идёт о сущностных конституционных правах граждан, поэтому разработчикам необходимо особенно тщательно разбираться со всеми формулировками. На это еще потребуется какое-то время.

Разное просмотров - 9193, комментариев - 14
  распечатать


Комментарии

  • # Гадя Петрович
    28 октября 2014 в 10:21
    Чего уж давайте их всех кастрируем сразу. После законодательного запрета на имущественные сделки это уже никого не удивит.
  • # Гость
    28 октября 2014 в 10:22
    Я только ЗА! Нет ответственности за своих детей, то и нечего жировать. Как-то надо перевоспитывать: отдых за рубежом, вод. права и недвижимость... Есть и мамаша кукушки, к ним те же самые меры.
  • # Гость -Гаде
    28 октября 2014 в 10:28
    Кастрация как высшая мера наказания. Для особо отличившихся
  • # Гость
    28 октября 2014 в 10:30
    Сто пудово об этом пишет тот кто через это прошел)))))Отличился так сказать уже)
  • # Гостю
    28 октября 2014 в 10:51
    О чем Вы говорите. Прям так и стали злостные алиментщики предлагать:"Вы нас кастрируйте, лишите вод. прав, загран.поездок и недвижимости".

    Ответственность за детей должна быть не только у женщин, но и мужчины должны быть в ответе. Мне повезло, у меня хороший муж, но вижу как бывает тяжело женщинам с детьми без поддержки.
  • # Гадя Петрович
    28 октября 2014 в 10:58
    Вот я об этом и говорю что предложеньице моё как минимум никого не удивило. Думаете от запрета на сделки у папашек ответственности прибавится? Прибавится работы у генетиков. Хочешь алименты докажи что мой))))
  • # Гость
    28 октября 2014 в 11:42
    Ну, Гадя, ты даешь. Жить семьей, а потом еще доказывать, что ребенок от мужа?

    Вопрос спорный кому доказывать. Докажи, что не твой или докажи, что мой.

    Странный мужик пошел нынче.
  • # игнат
    28 октября 2014 в 12:27
    однако, барнаульский рынок недвижимости встанет тогда...
  • # остап
    28 октября 2014 в 12:30
    вот не факт, что встанет.

    1. алиментщики будут честно платить бывшим женам, у тех появятся средства на решение жилищных вопросов

    2. самим алиментщикам не будет хватать на недвижимость, будут снимать в аренду или полезут в ипотеки

    наоборот, может, даже оживиться)
  • # Остапу
    28 октября 2014 в 12:42
    Мне нравится ход Ваших мыслей.
  • # остап
    28 октября 2014 в 12:44
    мне тоже))
  • # В.В
    28 октября 2014 в 12:54
    В точку-точку. Мы ж болеем за недвигу, вот и поднимем тогда лапки за долгие-долгие лета алиментщиков. И этим оказывается можно прирастать;)
  • # Кроль
    28 октября 2014 в 22:43
    А почему вы тут решили что кастрация ударит больнее лишения прав?)

    Пузо таскать на себе намного тяжелее, чем бросаться во все тяжкие))))
  • # qw
    28 октября 2014 в 23:33
    оу-оу-оу... что вы так про алиментщиков. Пусть гуляют до поры-до времени. Практика показывает, что при накоплении алиментщиком большой суммы долга, в итоге, он остается без штанов. А сумма в полмиллиона или нехреновый автомобиль, отнятый через суд - нехилый подарок ребенку на 18-ти летие. Так что, дорогие алиментщики, продолжайте в том же духе. Вы думаете, что вы копейку ребенку не дали? Отнюдь. Помните, "копейка - бэнтли сбережет". И это - не шутка.
  •