Алтай
Барнаул
Подать объявление
17 ноября 2014 в 09:50
в новостях

Строящиеся микрорайоны в Барнауле испытывают трудности с медицинским обслуживанием

  Не так давно «Недвижимость Алтай» поднимала проблему недостаточно развитого транспортного сообщения во вновь застраиваемых кварталах Барнаула. В частности, новые жильцы микрорайонов 2008 и 2011, где пока еще не организованы дополнительные маршруты общественных автобусов и «маршруток», жаловались, что добираться оттуда в центр им очень непросто.

  Однако, эта проблема уже практически решена. Власти собираются продлить до этих кварталов несколько маршрутов. «Вспомните, как застраивался квартал 2000. Там тоже было поле и добраться до новостроек можно было только на машине. Но постепенно все наладилось и теперь это одно из самых удобных мест для проживания в Барнауле. Временные трудности с транспортом будут решены», - приводит слова президента Союза риэлторов Барнаула Марины Ракиной сайт ИД «Алтапресс».

  Но оказалось, что куда более серьезные трудности жители новых домов испытывают с медицинским обслуживанием. Данные кварталы пока относятся к 14-й поликлинике, которая изначально не рассчитывалась на эти и другие новостройки района. Здесь сейчас довольно остро стоит вопрос с перегруженностью врачей. И хотя уже существует проект строительства новой полклиники в квартале 2011 (ул. Балтийская, 7а), не решена проблема кадрового дефицита, по причине чего новое учреждение может оказаться недозаполненным специалистами. 

Разное просмотров - 1574, комментариев - 17
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    17 ноября 2014 в 10:24
    Тогда мединститут на клюшку!!!Кадры шлепает и по всему краю недокомплект в любом случаем. Смысл?!
  • # Гость
    17 ноября 2014 в 10:41
    Жути нагоняете, все появится. Это новые кварталы, поэтому и жилье тут стоит дешевле.
  • # валентина
    17 ноября 2014 в 12:03
    А зачем строить поликлиники, лучше торговый центр влепить. И в новых и в старых кварталах поликлиник не хватает.
  • # Гость
    17 ноября 2014 в 12:36
    За каким хр-ном нам такая армия чиновников? Это их работа, решать кадровые вопросы, планировать строительство мед. учреждений, школ, дет. садов и т.д. в новых районах. А то понастроили новые квартала, где-то вместо школ натыкали дополнительно домов. Про мед.учреждения вообще молчу, не предусматривают в новых кварталах. Квартал Лазурный2 начинает только застраивается, вот пусть бы и убрали какой-нибудь дом, а вместо дома поликлинику построили. Нет, так не сделают, вместо поликлиники дом бы влепили запросто, но не наоборот.
  • # Ворчун
    17 ноября 2014 в 12:58
    Не по теме.



    14 ноября здесь публиковалась новость под заголовком "Как правильно вложить деньги в недвижимость сегодня" Под ней было 3 вялых комента вроде особо и не ругательных. Сегодня они отсутствуют и комментарии вообще не принимаются.

    Вопрос у меня такой: нафига нужен тогда здесь вообще форум? Итак своих новостей с гулькин нос, почти всё перепечатки с других изданий, так ещё и комментировать нельзя
  • # Эвелина
    17 ноября 2014 в 13:12
    Ворчун, к вам деловое предложение. Коль вы на эту ветку зашли, так сделайте дельный коммент по данной теме, а так лишь ворчание не по существу 8-)
  • # Гость
    17 ноября 2014 в 13:55
    блазнится что коментарии отключены.
  • # 567
    17 ноября 2014 в 14:05
    Реклама. Поэтому не принимаются.
  • # Ворчуну
    17 ноября 2014 в 14:12
    Что тут непонятного. На правах рекламы Алгоритм разместился. И директор в Алгоритме девушка странная. Не производит впечатление опытного менеджера. Как бы не подставили её, заодно и дольщиков...
  • # в теме
    17 ноября 2014 в 14:17
    Муниципалитет, по идее, должен на деньги полученные от реализации земли на торгах решать эти проблемы.
  • # в теме
    17 ноября 2014 в 14:20
    Есть ген план можно посмотреть где поликлиника и детский сад предусматривается
  • # Гость
    17 ноября 2014 в 15:26
    не смотреть нам. а строить должны все одновременно. ну или почти.
  • # Ворчун
    17 ноября 2014 в 20:17
    Эвелине

    А что тут дельного скажешь? Меня инвестиции интересовали. А поликлиника мне в тех районах без надобности. Их даже в Сов. Союзе одновременно с жилым фондом не возводили. Приучили вас торопыг всё и сразу хотеть, а так не бывает.
  • # Гость
    17 ноября 2014 в 20:41
    Ворчуну

    А как Вы хотели. Ждать поликлиник, когда наши дети на пенсию пойдут что ли?

    Если покупаете для перепродажи, естественно кроме дензнаков Вас ничего не интересует, а нам квартиры и инфраструктура необходима для проживания
  • # Ворчун
    17 ноября 2014 в 20:49
    Гостю.

    А вот я как раз и инвестирую чтобы внуки до пенсии поликлинику не ждали. Когда они вырастут всё там уже будет. Так что не дензнаки меня интересуют, а будущее моей семьи. Мыслите шире, уважаемый(ая) не гребите всех под одну гребёнку.
  • # Эвелина
    17 ноября 2014 в 23:18
    .....Союз нерушимый инвесторов и торопыг ) 8-)
  • # Ну какой бред!
    18 ноября 2014 в 15:16
    Лично меня настораживает поток негативной инфы именно по этим районам. Заказуха очевидная. На счет медучреждений. На Балтийской бюджетная поликлиника уже в проекте. Скоро будет. Ну не может город построить все и сразу! А кварталы 2008 и 2011 вообще еще выглядят как большая стройка, а тут уже шум - поликлиник нет! Да там еще бабушек нет, чтоб лечить их. На счет кадров - вообще тупое предположение. У терапевов к примеру на фоне общей алтайской нищеты получка дай бог, выпускников меда куча.
  •