Алтай
Барнаул
Подать объявление
28 мая 2015 в 08:45
в новостях

В Барнауле начнут строить платные паркинги

  Красноярская компания "Инфоком" накануне подробно представила барнаульским чиновникам и депутатам свой проект организации в городе платных парковок. Представителям администрации идея бизнесменов понравилась. В дорожном комитете сообщили, что готовы пойти на такую радикальную меру, чтобы разгрузить город от пробок, пишет www.altapress.ru.

  Представитель "Инфокома" показал, как компания организовала единое городское парковочное пространство (ЕГПП) у себя в Красноярске. Там система платного паркинга заработала со 2 апреля. В центре города появилось 1,5 тыс. платных мест для стоянки автомобилей. Оставить на них машину можно за 30 рублей в час. Кроме этого, на подъездах к центру "Инфоком" сделала несколько перехватывающих парковок. Они способны вместить около 600 авто. На таких площадках можно оставить машину бесплатно и получить безвозмездно билеты на проезд в общественном транспорте в центр и обратно.

  Директор компании "Инфоком" подробно раскрыл экономическую модель сотрудничества с красноярской администрацией, рассказал о способах оплаты за парковку и о том, как ЕГПП улучшило трафик в центре города, а также о том, с каким негативом пришлось столкнуться красноярским предпринимателям и чиновникам.

  Петр Гладышев, председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, заявил о том, что администрация готова пойти на создание в Барнауле аналогичного ЕГПП. В ближайшее время стороны сядут за стол переговоров.

 

  Подробнее о том, на каких условиях красноярцы предлагают организовать платные парковки в Барнауле, читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 27 мая.

Нежилая недвижимость просмотров - 937, комментариев - 8
  распечатать


Комментарии

  • # витория
    28 мая 2015 в 10:04
    Умалчивают, что если на 15 минут парконуться в Красноярске - то бесплатно)).
  • # Ас1
    28 мая 2015 в 12:14
    Какая глупость! В Красноярске проблемы в узких улочках, у нас же основные пробки между центром и спальными районами. И парковки здесь не причем. Очередной способ содрать деньги с населения!!!
  • # Денис
    28 мая 2015 в 12:31
    Красавцы! Именно такая реализация в Амстердаме.
  • # qw
    28 мая 2015 в 13:46
    Что-то мне подсказывает, что будет примерно вот так:

    http://savepic.ru/7147915.jpg



    И никакие штрафы это не изменят.
  • # Гость
    28 мая 2015 в 14:27
    Стоимость парковки должна соответствовать доходам и возможностям жителей региона. А то и правда получится как qw предполагает http://savepic.ru/7147915.jpg



    А я то думала многоярусные паркинги в жилых массивах для безгаражных https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fparkomat.co.il%2FSP%2Fimages%2Fphocagallery%2FProjectV3%2Fthumbs%2Fphoca_thumb_l_v3_1.jpg&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1655-wh-835-pd-1-wp-16x10_1680x1050&text=%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&redircnt=1432797945.1&noreask=1&pos=22&rpt=simage&lr=197
  • # автомобилист
    28 мая 2015 в 16:34
    да у нас нет пробок в центре!!!!, у нас пробки на мостах к центру (Павлик, новый рынок), и то и за того что дорожники вату катают. причем здесь центр!!!!????? кто- нибудь знает те места где в центре машины мешают проезду???
  • # в теме
    28 мая 2015 в 16:56
    Коррупционный проект однозначно , платная парковка возле автовокзала пустая стоит круглый год, земля принадлежит горожанам, деньги не имеют право брать , Градостроительный кодекс обязывает владельцев зданий иметь парковки бесплатные.
  • # в теме
    28 мая 2015 в 16:58
    Идиотизм полный, лучше пр Калинина отремонтировали
  • # гост