Алтай
Барнаул
Подать объявление
19 июня 2015 в 15:44
в новостях

Краткий обзор рынка недвижимости в Барнауле

  Рынок практически остановился. Цены застыли на уровне прошлой осени и есть тенденция к плавной дефляции. Новых объектов, как и сделок по новостройкам практически нет. Теплится небольшой огонек жизни в многоходовых «альтернативах» которые совершаются для переезда в какой-то конкретный дом или район, конечным получателем денег в таких случаях выступают владельцы приватизировавшие муниципальное жильё или родственники умершего собственника.

  Квартира всегда считалась не только жильём, но и способом вложения денег, поэтому люди пытаются держать цены до «последнего».

  Увеличивающаяся квартплата; налог на имущество физических лиц (со следующего года будет рассчитываться по кадастровой стоимость); ввод в эксплуатацию новостроек, заложенных в «тучные» времена и самое главное, невозможность сдать квартиру в аренду, приведут к неминуемому увеличению предложения, которое при отсутствие платежеспособного спроса вызовет цепную реакцию в ценообразование и толкнет рынок вниз, значительно вниз.

  Сейчас всё застыло в ожидании осени, надежда на стабилизацию умрёт последней, после чего возможно начнётся обвальное падение рынка.

Прогнозы просмотров - 2686, комментариев - 13
  распечатать


Комментарии

  • # да так
    19 июня 2015 в 17:33
    Аж продублировали, такое ощущение от статьи что осенью конец света наступит))
  • # вита
    19 июня 2015 в 18:07
    С чего это невозможность сдать в аренду??
  • # Гость
    19 июня 2015 в 19:01
    Пока прогноз подтверждается http://realtai.ru/interview/179
  • # гость
    19 июня 2015 в 22:09
    про аренду улыбнуло...
  • # гость
    19 июня 2015 в 22:33
    ссылку дайте что аренда подтверждается
  • # в теме
    20 июня 2015 в 21:13
    Количество арендаторов сокращается по очень простой причине-сокращения доли трудоспособного населения относительно общего количества граждан.
  • # вита
    20 июня 2015 в 22:50
    Ну вы загнули. Не иначе высшая математика)))
  • # Денис
    21 июня 2015 в 11:35
    Паника на корабле, спасайся кто может(((
  • # Денис
    21 июня 2015 в 11:41
    Сразу видно, над статьей работали матерые аналитики, а не Вася Пупкин из деревни Фунтики!
  • # Алескей
    22 июня 2015 в 01:06
    Конец 2014 никого ничему не научил, очередная паника благодаря СМИ!!!)))

    "Квартира всегда считалась не только жильём, но и способом вложения денег..." Поэтому ценник провиснет только на СРОЧНЫХ продажах. А недвижимость довольно крепкая "валюта" и это очевидно, если даже и "падает" то это временно!)))
  • # гость
    22 июня 2015 в 10:20
    перепродажники попали....
  • # qw
    22 июня 2015 в 10:33
    # гость

    22 июня 2015 в 09:20

    в чем попадалово? скидывайте 10% с объекта и жизнь наладится.
  • # Лена
    23 июня 2015 в 22:15
    Продажники снижайте цены, опускайтесь с небес на землю, а то цены раздули
  •