Алтай
Барнаул
Подать объявление
3 июля 2015 в 10:13
в новостях

На землях, проданных за бесценок Игорем Савинцевым, уже построены гостиница и торговый центр

  Стали известны некоторые подробности уголовного дела, заведенного в отношении действующего мэра Барнаула Игоря Савинцева. О них накануне рассказали «Вести-Алтай».

  Напомним, глава администрации краевой столицы подозревается в превышении им должностных полномочий, а именно – предоставлении по заниженной стоимости муниципальной земли компаниям, за которыми, как считает следствие, стоят его близкие родственники. Ущерб городу – более 11 млн рублей.

  Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю: «По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Игорь Савинцев в нарушении действующего законодательства подписал постановление о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию г. Барнаул двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи».

  Как выяснилось, связаны эти фирмы были непосредственно с сыном Игоря Савинцева, но не с тем, который сегодня обвиняется в мошенничестве при приватизации муниципальной управляющей компании «Доверие». Названия фирм не сообщаются, зато известно, что «своим» муниципальная земля предоставлялась не только по заниженной цене, но и без аукционов. И таких участков следствие насчитало не один и не два.

  Где же они? К примеру, на одном, в самом центре Барнаула, уже возведен торгово-офисный центр. А на соседнем с усадьбой градоначальника почти достроено не то кафе, не то гостиница. Кстати, в дом мэра следователи накануне тоже нагрянули, поскольку на рабочем месте глава администрации отсутствовал. На законных основаниях.

  Станислав Тетерятник, руководитель комитета информационной политики администрации г. Барнаула: «Глава администрации Игорь Савинцев с 8 июня по 17 июля находится в плановом отпуске. Известно, что он находится в Барнауле. Интересуется реализацией всех основных планов, которые были намечены. Ни о каких мерах пресечения в отношении главы администрации города не сказано».

  В следственном управлении подтвердили, что ни на заключении под стражу, ни на домашнем аресте не настаивают. Возбуждение уголовного дела не означает отстранение Игоря Савинцева от должности. Администрация города работает в штатном режиме, обязанности мэра сейчас исполняет первый заместитель Пётр Фризен.

  Дождемся ли комментариев от самого градоначальника? Все, что удалось узнать сегодня – у Игоря Савинцева «очень хороший адвокат».

Нежилая недвижимость просмотров - 1864, комментариев - 12
  распечатать


Комментарии

  • # гость
    3 июля 2015 в 11:32
    в лучших российских традициях).
  • # 123
    3 июля 2015 в 12:29
    Нам такой МЭР не нужен!
  • # вита
    3 июля 2015 в 12:37
    123

    3 июля 2015 в 11:29

    Нам такой МЭР не нужен!



    А других нет и не предвидится.
  • # Гость
    3 июля 2015 в 13:48
    Кому-то за 5 тыс.рублей кражи три года колонии дают, а об отстранении Савинцева на время следствия о хищении миллионов, даже речи не идет об отстранении от дел...продолжает работать в штатном режиме. Все как обычно в нашей стране...отделается нашим АЙ-ЯЙ-ЯЙ и условным сроком. Противно читать даже такие статьи. А Карлин куда смотрит??? У самого рыльцо в пушку...бедненький даже имущества нет!!! Позор!
  • # вита
    3 июля 2015 в 14:12
    Гость

    3 июля 2015 в 12:48

    Кому-то за 5 тыс.рублей кражи три года колонии дают, а об отстранении Савинцева на время следствия о хищении миллионов, даже речи не идет об отстранении от дел...продолжает работать в штатном режиме. Все как обычно в нашей стране...отделается нашим АЙ-ЯЙ-ЯЙ и условным сроком. Противно читать даже такие статьи. А Карлин куда смотрит??? У самого рыльцо в пушку...бедненький даже имущества нет!!! Позор!



    Позор, что имущества нет?!))))
  • # да так
    3 июля 2015 в 15:21
    Подтянули бы этого ган...на на реальный срок!!! А то как обычно в овраг скинут и вася не горюй.. упс садить и некого...
  • # Алексей
    3 июля 2015 в 15:37
    Общество в основной своей массе, жаждет справедливости путем раскулачивания и свержения власти, тем самым хочет занять их место и стать такой же несправедливой властью. "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах"

    Если такие люди у власти - то мы этого достойны!

    Единственный путь что-то изменить к лучшему - это изменить самого себя (самообразование, здоровый образ жизни в широком смысле), и то что нас окружает (семья, дом, работа и т.д.)

    Чем глупее и терпимее общество, тем несправедливей власть.
  • # Гость
    3 июля 2015 в 15:40
    Процесс по делу бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой в хищении свыше 3 млрд рублей закончился решением: возместить миллион рублей и условный срок!!!! Хищения мера Владивостока Хорошавина поражают воображение: более 5,5 млн долларов США, только по одному эпизоду, и эпизод точно не один. В ходе обыска изъято около миллиарда рублей в разных валютах, 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых обычная пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей; ремонт и благоустройство дачи обошлись в 130 миллионов рублей.

    О том, что Савинцев и его сынок не чисты на руку, знал только ленивый. Что Карлин об этом не знал?
  • # вита
    3 июля 2015 в 15:57
    Стыдно за всех нас. За то, что терпим себя самих таких в первую очередь. Правильно Алексей пишет.
  • # в теме
    3 июля 2015 в 17:08
    Не надо обобщать, преступник должен сидеть в тюрьме.
  • # 111
    6 июля 2015 в 23:26
    Если не в теме откуда "ноги растут" лучше не сотрясать воздух своими комментариями. Через год-два, когда московские хозяева прокуратур и ск закончат расчищать коммунальный рынок Барнаула вы будете выть от тарифов жкх.
  • # 555
    7 июля 2015 в 15:02
    # 111

    6 июля 2015 в 22:26

    Если не в теме откуда "ноги растут" лучше не сотрясать воздух своими комментариями. Через год-два, когда московские хозяева прокуратур и ск закончат расчищать коммунальный рынок Барнаула вы будете выть от тарифов жкх.





    Знающий "111" сказал как отрезал! Здесь речь о том, что надеяться можно только на себя, а не на "царя батюшку". А то, что власть это ПАРАЗИТ знает каждый школьник! Так, что иди пенсионеров пугай)))
  •