Алтай
Барнаул
Подать объявление
6 апреля 2016 в 16:00
в новостях

Молодым семьям Алтая выделят более 16 миллионов рублей на жилье

Губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о выделении субсидий из краевого бюджета на обеспечение жильем молодых семей в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Известно, что более 16 миллионов рублей перечислят муниципалитетам на эти цели. За счет выделенных средств господдержку на улучшение жилищных условий получат 32 молодые семьи, оформившие документы купли-продажи (строительство) жилья.

Напомним, с 2004 года в регионе активно реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае». За годы ее реализации 7200 семей получили дома, это более 21,5 тысяч человек. Приобретено и построено порядка 250 тысяч квадратных метров жилья.

В Алтайском крае стимулируется направление средств поддержки на первичный рынок. Семья получает субсидию больше в среднем на 200-300 тысяч рублей, если средства идут на покупку нового жилья или самостоятельное строительство. За годы реализации программы в поддержку строительной отрасли направлено более 3 миллиардов рублей консолидированного бюджета и средств семей, говорится на официальном сайте Алтайского края.

Госпрограммы просмотров - 447, комментариев - 8
  распечатать


Комментарии

  • # гость
    6 апреля 2016 в 16:08
    только 32 молодые семьи из всего Алтайского края????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • # Молодой
    6 апреля 2016 в 16:49
    Правительство на Алтайский край в 16 году выделило 76 млн.

    Это еще 150 сертификатов. Максимум.



    пиии, пиии, пиии



    ...нет слов короче (((((((
  • # гость
    7 апреля 2016 в 08:33
    16 миллионов

    каждому!
  • # Гость
    7 апреля 2016 в 09:21
    Какая там очередь 3к примерно? )

    Т.е. последним в очереди ждать лет 100 придется.

    Ну ничего, главное, чтобы за эти 100 лет участнику 36 не исполнилось ))
  • # гость
    7 апреля 2016 в 11:32
    Только по Барнаулу очередь более 7 000 семей
  • # # Гость
    7 апреля 2016 в 13:14
    Очень печально... Выходит, что сертификаты опять только многодетные получат...
  • # Натуля
    7 апреля 2016 в 14:24
    Очень печально! Просто хочется спросить, а как-же те - которые после многодетных??? Что им делать, бюджетник, с иждевенцем, только и надеешься получить сокровенный сертификат,т.к. ипотеку просто не дадут.... Очень хочется спросить у Карлина, ну когда же??? Мы уже 5 лет мечтаем и стоим на очереди, и года идутттт.
  • # гость
    7 апреля 2016 в 14:27
    нужно не здесь Карлину вопросы задавать, а писать во все инстанции и требовать свое право
  • # Молодой
    7 апреля 2016 в 16:25
    А вчера слышали, Димок Медведев трепал про какую-то льготную ипотеку молодым семьям? Опять велосипед придумывают. Ну блин кинули бы на сертификаты эти деньги и все счастливы бы были. Нет же, надо ведь «банковский сектор» поддержать! А то он у нас вааще загибается!
  • # в теме
    7 апреля 2016 в 16:42
    Самое неприятное что те кто стоит в очереди не могут взять ипотеку т.к. автоматически из нее вылетят.
  •