Алтай
Барнаул
Подать объявление
26 апреля 2016 в 18:00
в новостях

Застройщики будут возводить соцобъекты за счет дольщиков?

Застройщики могут получить возможность возводить социальные и инфраструктурные объекты за счет денег дольщиков, сообщил на IV Ежегодном бизнес-форуме ИД "Коммерсант" "Девелопмент 2016: точки изменений" глава департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

"Появится возможность строить за счет денег граждан социальные, транспортные и инфраструктурные объекты", — указал он.

По словам Стасишина, соответствующие нормы содержатся в поправках ко второму чтению законопроекта об изменениях в закон о долевом строительстве 214-ФЗ.

Кроме того, при безвозмездной передаче таких объектов в муниципальную собственность, эти затраты будут отнесены к себестоимости строительства, добавил чиновник.

"Это то, чего достаточно долго мы все добивались. Надеюсь, что это пройдет", — сказал Стасишин.

Долевка просмотров - 290, комментариев - 8
  распечатать


Комментарии

  • # дол
    26 апреля 2016 в 20:46
    нуууууууу добились



    дороги -школы -садики-поликлиники- все за свой счет



    а в город- даром
  • # гость
    27 апреля 2016 в 02:12
    С жителей таких районов нефиг тогда налоги брать. Они же сами , за свои кровные строят. Раз им государство не обязано, так и они чиновникам ничего не должны
  • # гость
    27 апреля 2016 в 08:17
    для комплексной застройки квартала есть смысл,

    школу , детский сад и дороги межквартальные включать в стоимость квадратного метра в данном квартале.

    Только надо так- Покупаешь квартиру и в договоре прописано, что будет в этом квартале построено со сроками строительства и обязательства по договору закончены только после полного благоустройства и застройки квартала застройщиком в соответствии с проектом.
  • # qw
    27 апреля 2016 в 10:30
    # гость

    27 апреля 2016 в 08:17

    В чем логика? Ну, нет у меня детей и не будет - на кой мне эти школы с детскими садами?
  • # qw
    27 апреля 2016 в 10:35
    О! Тогда, давайте так: пишем в договоре, какая часть от квадрата - это стоимость места в детском саду/школе. Фиксируем это в комитете образования и там для нас бронируют место. Если ребенок дорос до садика, то без разговоров водим туда. И сделать возможность продавать места сторонним людям. А чо? Парковочные места покупают/продают. Почему нельзя купить/продать место в школе?
  • # гость
    27 апреля 2016 в 11:34
    а дороги и благоустройство!

    годами ждать когда город выделит средства
  • # гость
    27 апреля 2016 в 11:36
    нет детей и не планируются или выросли - покупай в квартале с застройкой , где не предусмотрено школы и дет сада .

    всё просто!
  • # Витя Ж
    27 апреля 2016 в 16:57
    Все давно к тому и идёт. Государство снимает с себя все обязательства: перекладывает на людей с помощью банков, страховых компаний, застройщиков...
  •