ср
Подать объявление
13 февраля 2013 в 13:26


Путин предлагает продлить на два года срок бесплатной приватизации жилья

   "Президент считает, что с учетом социальной значимости нужно поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года", - отметил он.

   "Поэтому исходим из того, что вопрос будет прорабатываться именно в этом ключе, что позволит /приватизировать жилье бесплатно/ тем категориям граждан, которые не успели сделать это в срок, хотя справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно, чтобы все приватизационные процедуры завершить", - сказал Песков. "Рассчитываем, что эта точка зрения президента будет реализована", - добавил пресс- секретарь.

   По словам Пескова, вопрос по бесплатной приватизации, сроки которой заканчиваются 1 марта, "очень чувствительный, он волнует и касается очень большого числа граждан".

   С учетом значимости и актуальности в последнее время он обсуждался у президента, добавил пресс-секретарь.

http://www.itar-tass.com

Госпрограммы комментариев - 12


Комментарии

  • # Кира
    13 февраля 2013 в 13:49
    Вся эта тема уже курам на смех. Понятно, что неприватизированное жилье - нагрузка на государство. Вот увидите, сейчас еще начнут пропагандировать приватизацию, как когда-то ипотеку помнится. Видимо, на кону большие сборы по налогам и сборам коммунальным, экономисты все правильно здесь считают.
  • # gost
    13 февраля 2013 в 23:16
    Что-то уже создается такое впечатление,что людей специально напугали,чтобы быстрее приватизировали,а сейчас,если продлят,будет новый поток,так сказать волна желающих приватизировать,похоже государство такими методами старается ускорить процесс... :?
  • # Элизабета
    13 февраля 2013 в 23:25
    ТЕперь понятно, о чем витория по соседству толковала. А я тут соглашусь с ней, что поток отхлынет. Люди займут выжидательную позицию. Опять на последний день отложат решение вопроса. Под наплывом информации каждый возомнит себя великим экономистом...И будет по своему прав. А там глядишь и еще продлят :lol:
  • # Прохор Комов
    14 февраля 2013 в 00:15
    Нужно было создавать ажиотаж, заставлять людей стоять в очереди с 6 утра, тратить деньги на ускорение, волноваться?! Сомневаюсь, что только сейчас пришло это решение...
  • # gost
    14 февраля 2013 в 00:34
    Прохор Комов,так в одной из тем это уже и говорилось,что в Москве очереди занимают с ночи.
  • # Элизабета
    14 февраля 2013 в 00:39
    Не просто с ночи, а за несколько дней до часа икс ;)
  • # Кракозябра
    14 февраля 2013 в 00:45
    Интересно, я один не понимаю, почему приватизация не может быть неограничена по времени? почему ее надо в один прекрасный момент прекратить? Все равно, государство ничего не строит, а то, что настроили раньше, уже либо приватизировано, либо настолько изношено, что не сегодя, завтра это снесут и "нагрузка" на госбюджет по содержанию этого хлама - копеечная. У нас народ вообще бесстрашный. Оставить себя и своих детей с голой задницей "в один прекрасный момент" - "как два пальца ...". Ну, не хотите вы нести ответственность за свое имущество, тогда не нойте, что у вас его отобрали за неправильное обращение.
  • # Элизабета
    14 февраля 2013 в 00:58
    За какое еще неправильное обращение??? Это что еще за новость???
  • # gost
    14 февраля 2013 в 22:00
    Кракозябра,да не прекратиться она,может только за нее нужно будет кругленькую сумму заплатить,что,кстати, тоже государству выгодно. ;)
  • # Андрей
    14 февраля 2013 в 22:11
    Кракозябра писал(а):
    Интересно, я один не понимаю, почему приватизация не может быть неограничена по времени? почему ее надо в один прекрасный момент прекратить? Все равно, государство ничего не строит, а то, что настроили раньше, уже либо приватизировано, либо настолько изношено, что не сегодя, завтра это снесут и "нагрузка" на госбюджет по содержанию этого хлама - копеечная. У нас народ вообще бесстрашный. Оставить себя и своих детей с голой задницей "в один прекрасный момент" - "как два пальца ...". Ну, не хотите вы нести ответственность за свое имущество, тогда не нойте, что у вас его отобрали за неправильное обращение.

    Согласен, тож непонятно, чего бы не сделать приватизацию бессрочной и закрыть уже эту тему раз и навсегда. Что-то я сильно сомневаюсь, что все аварийное жилье расселят за два года, и что через два года эта тема не будет для тех же аварийщиков столь же актуальна.
  • # витория
    17 февраля 2013 в 14:38
    "Все" - это то, что уже в списке. Но те же крыши сыпятся без оглядки на наших правителей. Значит, через два года все те же разговоры будут, Андрей... 8-)
  • # gost
    17 февраля 2013 в 20:33
    Эти разговоры будут бесконечны,только возможно с разным исходом обстоятельств в итоге.
  •