28 мая 2010 в 02:01
Путин предложил направлять маткапитал на строитель
Правительство РФ считает возможным использование средств материнского капитала на строительстве индивидуального жилья, соответствующие поправки в законодательство о материнском капитале в ближайшее время могут быть внесены в Госдуму, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Считаю возможным предусмотреть использование материнского капитала на строительство индивидуального жилья, включая те случаи, когда граждане возводят дом своими силами, без привлечения подрядной организации. Сами покупают стройматериалы и так далее", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году. Его цитирует РИА "Новости".
"В ближайшее время изменения в законодательство о материнском капитале будут внесены правительством Российской Федерации в Думу, и я прошу вас их поддержать", - добавил премьер-министр.
Напомним, из-за разразившегося кризиса в начале 2009 года правительство РФ разрешило погашать жилищные кредиты средствами материнского капитала. Причем не только те кредиты, которые брались вновь, но и те, которые "висели" на семье.
Читать также

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:





Регистрация на realtai.ru
Войти на realtai.ru
Выберите город

Города
АлейскБарнаул
Белокуриха
Бийск
Заринск
Змеиногорск
Камень-на-Оби
Новоалтайск
Рубцовск
Славгород
Яровое
Горный Алтай
Районы
АлейскийАлтайский
Баевский
Бийский
Благовещенский
Бурлинский
Быстроистокский
Волчихинский
Егорьевский
Ельцовский
Завьяловский
Залесовский
Заринский
Змеиногорский
Зональный
Калманский
Каменский
Ключевский
Косихинский
Красногорский
Добавить комментарий