Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
По информации Росстата, за третий квартал в стране построили 13,6 миллиона "квадратов" жилья. Это на 4,2 процента превышает показатель июля-сентября 2011 года. В сентябре было возведено 5,1 миллиона квадратных метров жилой недвижимости (-7,2 процента относительно 2011 года).
За месяц организациями всех форм собственности в России было построено 63 тысячи новых квартир.
Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", за девять месяцев увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 1,9 процента и составил 3,649 триллиона рублей (в сентябре - 546,4 миллиарда рублей).
Согласно данным Министерства регионального развития РФ, в прошлом году в России построили 62,3 миллиона квадратных метров жилья (788 тысяч квартир). По прогнозам ведомства, в текущем году этот показатель превысит 67 миллионов квадратных метров.
Предполагается, что в дальнейшем темпы жилищного строительства будут расти: на 2013 год намечен ввод 71 миллиона квадратных метров, на 2014-й - 79 миллионов "квадратов", на 2015-й - 90 миллионов квадратных метров
Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:
20 октября 2012 в 23:32