Подать объявление
Подать объявление
9 декабря 2013 в 12:27


Госдума обсудит штрафы за "резиновые квартиры"

   За фиктивную регистрацию россиянина или иностранца предлагается наказывать штрафом от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

   Предлагается определить, что проживание без паспорта или по недействительному паспорту будет караться штрафом в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей (сейчас от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей). Такое же нарушение в Москве или Санкт-Петербурге - штрафом от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

   Проживание в квартире без регистрации либо за то, что такую ситуацию допустил собственник жилья, будет наказывать штрафом для граждан от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для собственников жилья - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для юрлиц - от 250 тыс. до 750 тыс. рублей. Если правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, штраф предлагается установить на уровне от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, от 5 тыс. до 7 тыс. рублей - для собственников жилья и от 300 тыс. до 800 тыс. рублей - для юрлиц.

   Освобождаются от административной ответственности за такое нарушение люди, проживающие в квартире без регистрации, если они зарегистрированы в другой квартире в том же населенном пункте, также одна регистрация может быть для Москвы и Московской области, для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

   Без регистрации могут проживать ближайшие родственники нанимателя - супруга, дети, супруги детей, родители, супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки.

"ИА REGNUM"

Госпрограммы комментариев - 3


Комментарии

  • # Эвелина
    9 декабря 2013 в 13:05
    Admin писал(а):


       Освобождаются от административной ответственности за такое нарушение люди, проживающие в квартире без регистрации, если они зарегистрированы в другой квартире в том же населенном пункте, также одна регистрация может быть для Москвы и Московской области, для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

       Без регистрации могут проживать ближайшие родственники нанимателя - супруга, дети, супруги детей, родители, супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки.


    А чем не катит Барнаул и Алтайский край к примеру?!!!!!!Почему не включить по всей стране вот такую региональную градацию?!

    А родные братья и сестры?! Двоюродные?!

    "Войско опричников" в полной боевой готовности :x
  • # Гость
    9 декабря 2013 в 14:26
    Квартиросьемщикам хана придет - если маховик раскрутится......
  • # витория
    9 декабря 2013 в 15:51
    Что делать человеку, если в своем населенном пункте для него нет работы- это первое. А для ипотеки на новом месте силенок не хватает- это второе.Как ему быть?! Работать на штрафы???! Хороший стимул для того, чтобы "крутиться и вертеться" еще больше...пока голова с плеч не слетит. :x
  •  

Добавить комментарий

Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных в комментариях пользователей.

А также оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ, в том числе содержащие ненормативную лексику.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Rambler's Top100 Информационно-аналитическое сетевое издание «Недвижимость Алтай»
Регистрация на realtai.ru
Ваш телефон:
Войти на realtai.ru
Введите телефон:
Введите пароль:

    Забыли пароль?
Выберите город