Подать объявление
Подать объявление
6 декабря 2012 в 12:04


Жилая недвижимость подорожала в России за последние 12 месяцев на 10,7%

   Россия вошла в топ-5 стран, жилая недвижимость которых по итогам года дорожала быстрее остальных. Стоимость квартир здесь увеличилась на 10,7%, полностью отыграв падение за прошлый год, - следует из доклада Global House Price Index, подготовленного Knight Frank.

   Это скорее исключение, в основном цены на недвижимость в мире либо падают, либо растут более скромными темпами. Квадратный метр жилья на мировых рынках в среднем подорожал на 1%.

   В этом году, из 55 стран, в которых исследовались цены на недвижимость, жилье дешевело в 22. В частности, в 17 странах еврозоны цены упали в среднем на 1,8%.

   Сильнее всего подешевели квартиры в Греции - на 11,7% за указанный период. На втором и третьем месте Ирландия и Испания, где снижение составило 9,6% и 9,3% соответственно.

http://www.n-s-k.net

Разное комментариев - 7


Комментарии

  • # витория
    6 декабря 2012 в 17:29
    Первый раз читаю - Россия в числе топ-стран :!: Смешанные чувства- и радости, и боли, и раздражения, и гнева .Кризиса у нас в помине нет, в отличии от Греции, Испании...Население платежеспособно. Ну просто супер.Законы экомики отдыхают. :!:
  • # Андрей
    6 декабря 2012 в 22:05
    Да это ж ведь уже давнишняя новость. По крайней мере, я ее слышал еще в сентябре. Только вот чем вас так удивляет она? Спрос превышает предложение, цены растут. С законами экономики все в порядке. Другое дело,за счет чего растет спрос - опять надувается ипотечный пузырь. И, возможно, кризис нас все еще ждет.
  • # Элизабета
    6 декабря 2012 в 22:33
    Андрей, в том то и дело, что растут не естественные доходы населения, а увеличиваются заемные средства :!:
  • # Saler
    6 декабря 2012 в 23:23
    то есть это получается, что в Алтайском крае, а вернее в Барнауле цены выросли в 2 раза больше чем по всей России? Фигасе динамика! дороговасто в Алтайском крае жить! Глядишь такими темпами и Москву догоним))) а насчет Греции и прочих - так там же они падают из-за кризиса, а у нас-то что падать- кризиса -то нет. Да к тому же у нас инфляция поди все 10 % и составляет
  • # Барнаул
    7 декабря 2012 в 19:40
    беда в том что риэлторы нагнетают цены, а реальные доходы граждан не растут и как правильно выше замечено увеличиваются заемные средства т.е. растет пузырь который либо рванет либо сдуется.
  • # Кира
    8 декабря 2012 в 16:32
    Барнаулу. Ну да, банки стараются наращивать ипотечные кредиты, риэлторы, как Вы сказали, нагнетают цены, по-русски, воду мутят.Пузырь надувается...Пусть он лучше сдуется, а не рванет. Третьего я не вижу. :?
  • # Элизабета
    9 декабря 2012 в 16:07
    А у нас и президент в топ-списке. Кажется, третий, после Обамы и Меркель.Ничего, скорее привыкнем к этому, как к утреннему кофе... :lol:
  •