Медведев: стоимость жилья должна быть снижена на 20%
В Москве на заседании правительства рассмотрен проект государственной программы "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России".
Медведев рассказал, что в ходе реализации государственных программ по доступному и комфортному жилью на 2013-2020 гг. планируется довести ежегодный объем ввода жилья до 92 млн кв. м, а стоимость квадратного метра должна быть снижена на 20%.
"Еще один очень важный показатель – это снижение стоимости квадратного метра где-то на пятую часть, на 20%, прежде всего за счет строительства жилья экономического класса. Но для этого необходимо не навешивать на застройщиков инфраструктуру, а стараться выделять объекты водоснабжения, создавать локальные генерирующие мощности и выделять их в самоокупаемые проекты", - заявил премьер.
В ходе программ, по словам Медведева, необходимо подключить инфраструктурные программы, например "ФСК ЕЭС", МРСК и "Газпром". "Важно также привлекать заемные ресурсы на рынке. Может быть, подумать об использовании средств от приватизации МРСК, и о других источниках подумать", - отметил он.
Среди приоритетов программы переселение людей из аварийных домов, увеличение объемов ипотечного кредитования и развитие рынка доступного арендного жилья.
"В этом смысле пока у нас ситуация неблагополучная. У нас с арендой жилья все обстоит весьма кисло, почти как, может быть, 3-5-7 лет назад. Реальный рынок пока не создан", - сказал Медведев
Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:
Барнаул
Белокуриха
Бийск
Заринск
Змеиногорск
Камень-на-Оби
Новоалтайск
Рубцовск
Славгород
Яровое
Горный Алтай
Алтайский
Баевский
Бийский
Благовещенский
Бурлинский
Быстроистокский
Волчихинский
Егорьевский
Ельцовский
Завьяловский
Залесовский
Заринский
Змеиногорский
Зональный
Калманский
Каменский
Ключевский
Косихинский
Красногорский
16 ноября 2012 в 15:55
16 ноября 2012 в 16:33
16 ноября 2012 в 16:59
16 ноября 2012 в 17:06
16 ноября 2012 в 20:11
17 ноября 2012 в 16:12
18 ноября 2012 в 16:51
Я про Белокуриху-2. Там вроде обещали отдых для разных групп населения, не только состоятельных.
18 ноября 2012 в 17:22
По вашему я сейча философствовала? Не смешите.
19 ноября 2012 в 00:47
19 ноября 2012 в 15:07
Цены не упадут, в этом никто не заинтересован. Через сферу питания ту же столько уходит куда надо денег....А питание у знающих толк клиентов вызывает большие нарекания.Отдельное питание для маленьких детей вообще не организовано. Едят с общего стола. В плане лечения - есть "бесплатный" минимум процедур, а врач рекомендует еще и еще за деньги!
Не все здравницы хорошо заполняются. Бывают откровенные провалы и у ведущих. Особенно в межсезонье. Высокие цены и это в том числе компенсируют.А зарплаты кое-где в канун выборов недавних только подросли. Они конкретно сдерживаются. Например, один санаторий не мог найти хорошего системного админа. Спец на предлагаемую зарплату из того же Барнаула не поехал. Ну все утомительно уже.....
21 ноября 2012 в 01:46
28 ноября 2012 в 17:26
А на счет тарифов на отопление в Белокурихе... Если на сам природный газ, то цена по краю стандартная для всех городов и сел и отличается она только по типу абонента (физ. лицо или юридическое). Прежде чем кидаться такими обвинениями, сначала изучите соответствующие тарифы в регионе. Зайдите на сайт ООО "ГазпроммежрегионгазНовосибирск" - продавец природного газа в Алтайский край и республику Алтай.
28 ноября 2012 в 17:53
28 ноября 2012 в 18:24
А "хрущевки", думаю, уже не переплюнуть по массовости. "Эконом-жилье" не займет их нишу. Времена другие. Хотя для начала, согласна с Вами, лучше бы понять, что это за фрукт!
28 ноября 2012 в 20:33
29 ноября 2012 в 05:07
А "хрущевки", думаю, уже не переплюнуть по массовости. "Эконом-жилье" не займет их нишу. Времена другие. Хотя для начала, согласна с Вами, лучше бы понять, что это за фрукт!
Экономить вряд ли начнут, поскольку туда же будут в первую очередь селиться чиновники как самые нуждающиеся)
29 ноября 2012 в 05:11
Не думаю, что будут отдельные эконом-трущобы. Скорее всего, будет с десяток квартир в каждом доме заселены нуждающимися. Хотя, с другой стороны, тоже не исключено.
29 ноября 2012 в 05:12
А на счет тарифов на отопление в Белокурихе... Если на сам природный газ, то цена по краю стандартная для всех городов и сел и отличается она только по типу абонента (физ. лицо или юридическое). Прежде чем кидаться такими обвинениями, сначала изучите соответствующие тарифы в регионе. Зайдите на сайт ООО "ГазпроммежрегионгазНовосибирск" - продавец природного газа в Алтайский край и республику Алтай.
Нечасто встретишь защитников Газпрома... Чаще всего им хорошо платят... Вы не из PR-службы ООО "ГазпроммежрегионгазНовосибирск", случаем?
29 ноября 2012 в 10:43
29 ноября 2012 в 11:01
29 ноября 2012 в 11:09
А Ваш источник про энергоцентр ничего не говорил?! Как там ситуация закручивается?
29 ноября 2012 в 13:51