банк земли
Подать объявление
Подать объявление
29 августа 2011 в 14:26


Объем земельного налога для жителей Алтайского края, по предварительным данным, увеличился десятикратно

   Начало кампании предваряло   необычное заявление регионального управления ФНС и краевых властей о том, что данные налоговых квитанций могут содержать многочисленные ошибки и призывом обращаться по поводу их корректировки.

    Суть странных призывов прояснилась после того, как жители стали получать первые квитанции - сумма земельного налога в них, по предварительным данным, десятикратно превышает аналогичный платеж за 2009 г. (увеличившись, соответственно, с нескольких сотен до нескольких тысяч рублей за стандартный земельный участок под частным домом).

      Хотя ставки земельного налога за истекший период не менялись,существенно увеличить его объемы позволила прошедшая в 2009 г. по поручению властей края кадастровая переоценка земель региона.Сделанная нанятой чиновниками новосибирской фирмой оценка привела среднее значение кадастровой оценки земли до уровня рыночной, а зачастую и многократно превышающей его величины (традиционно в мировой практике кадастровая оценка имущества не превышает 20-30%от рыночной цены). Результаты кадастровой переоценки земель были утверждены властями региона 28 декабря 2009 г., что отнесло наиболее болезненную процедуру взимания многократно возросшего налога с физлиц как раз на пик "больших выборов".

     Весь 2010 г. прошел под знаком противостояния властей и предпринимательского сообщества (из-за особенностей календаря уплаты земельного налога оно платило его раньше физических лиц).Власти пошли на некоторые шаги навстречу ряду бизнесменов, однако в целом результаты вызывающей многочисленные вопросы кадастровой оценки остались неизменными.

     Теперь время есть горькие плоды фискального творчества чиновников настало для нескольких сотен тысяч жителей края,имеющих в собственности земельные участки.

http://www.bankfax.ru/

 

комментариев - 18


Комментарии

  • # Путятишна 29.8. 2011 в 20:41
    Вот и купи себе заветные 12 соток под постройку.
  • # гость 30.8. 2011 в 09:16
    Денег нет-нехрен покупать!

    А на что строить? Да и налог смешной-платили 200руб-теперь 200руб 50коп-а шуму то, шуму....
  • # Greg 30.8. 2011 в 12:39
    Гостб

    05:16



    Ты дебил!

    Налог был например 700 руб. за 10 соток

    стал 7800 руб.
  • # гость 30.8. 2011 в 13:01
    Сам ты дебил!

    Нет таких цен....
  • # Greg 30.8. 2011 в 15:58
    Не знаешь не пиши, живешь поди в квартире. Если есть земля позвони в Управление кадастра и картографии(находится в Ледоколе) 28-28-58 и узнай во сколько раз изменилась стоимость земли под домом в 2010 году, у нас в 11 раз. Поэтому налог за этот год будет в 11 раз больше. Поражают неграмотные идиоты, типа Вас.
  • # у нас 30.8. 2011 в 18:08
    А у нас, на солнечной поляне не изменились-как платили в 9 году 450руб., столько и прислали в этом
  • # asd 30.8. 2011 в 18:09
    А нам налог на квартиру пришел 116руб.-двушка,хрущ
  • # Угу 30.8. 2011 в 18:15
    Наконец то с городских частно-секторовцев начнут реальные деньги брать. Надоели уже, воздух коптят своими трубами.
  • # Greg 30.8. 2011 в 20:42
    До 2012 года проведут размеживание под многоэтажкой и в следующем году жители хрущеб получат налоговые "подарки".
  • # abr 31.8. 2011 в 00:24
    Хрен они размежуют. надо на это бобла немерено, а у администрации их просто нет. так что живите люди спокойно, еще лет десять вам это не грозит.
  • # Greg 31.8. 2011 в 12:35
    Слушанья по межеванию проходят ежедневно, по 1-2 микрорайону. Более 70% уже размежеванно. Читаем Алтайскую правду.
  • # abr 31.8. 2011 в 13:41
    На заборе тоже кое-что написано. Заглянешь - там дрова лежат. Наивные. Еще газеты читают и верят что там написано. надо просто верить фактам.
  • # asd 31.8. 2011 в 14:24
    А мне сегодня налог на машину прислали-13тыщ за год!!!Ужос нах...
  • # Алена 31.8. 2011 в 15:07
    Имею участок 10сот. в пос.Центральный-мкрн.Удачный-налог за 10 год=46руб.56 копеек., вот!

    Даже если этот налог будет в 11 раз больше, т.е 500руб. в год-не обеднеем.
  • # Greg 31.8. 2011 в 15:26
    За участок 10 соток на Гоголя сначала пришла квитанция на 690 рублей с копейками, а в августе перерасчет на еще 7100 руб.

    В Алтайской Правде пишут в каком микрорайоне какого числа слушанья, чтобы жильцы приходили высказывать свое мнение. Если вы не ходите, значит все решат без вас. Позвонили 28-28-58, там пояснили что с 2010 года кадастровая стоимость земли изменилась в 11 раз по сравнению с 2009 годом. Так что ждите письма счастья.
  • # Ден 31.8. 2011 в 23:00
    А интересно как они считали, судя по их цифрам два участка можно на квартиру поменять, даже в самый хороший год в гоньбе земля 600 т.руб за 15 соток не стоила, плиз скажите ссылку где написано как можно рассчитать стоимость участка, по каким показателям, что-то нифига не понятно..........
  • # Greg 31.8. 2011 в 23:42
    оценкуземли провела новосибирская фирма практически от потолка
  • # ааа 7.11. 2011 в 10:53
    плакаты в руки и на улицу!!!
  •