Подать объявление
Подать объявление
13 марта 2013 в 14:09


Приватизационные сделки 2013 года начнутся со второй половины года

   "Мы не рассматривали сроки, но я думаю, что все-таки ближе начиная со второго полугодия", - подчеркнул глава Минфина.

  Силуанов напомнил, что согласно плану, бюджет в 2013 году должен получить 427 млрд рублей.

   "Рассматривали сегодня выполнение тех планов, предусмотренных на текущий год в виде поступлений от приватизации, 427 млрд рублей у нас заложено в бюджет в качестве источника финансирования в виде доходов от приватизации", - отметил он.

   "Вопрос как раз наполнения этой суммы также был одним из предметов сегодняшнего совещания", - сообщил министр. На сегодняшнем совещании, по его словам, "приняли решение максимально задействовать наши возможности по продаже государственного имущества".

  Силуанов подчеркнул, что "это, как уже говорили, не только мера для пополнения бюджета, но и как структурная мера в целом для повышения конкуренции экономики". Также было решено "максимально задействовать те предложения, которые были подготовлены Минэкономразвития для выполнения плана по приватизации".

   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал современную политику по проведению приватизации одной из мер для решения вопроса мобилизации допдоходов федерального бюджета. "Нам нужна современная политика по управлению доходами и по проведению приватизации", - сказал он.

  Глава кабинета уточнил, что "о том как идет приватизация, какие есть трудности мы уже говорили, тем не менее, Минфин справедливо, на мой взгляд, настаивает на том, чтобы все те доходы, которые мы планируем от приватизации государственного имущества, в полной мере зачислялись в доход бюджета".

   "И это правильно, мы на эти деньги рассчитываем", - подчеркнул Медведев.

http://www.itar-tass.com

Госпрограммы комментариев - 12


Комментарии

  • # Кира
    13 марта 2013 в 15:10
    На одни деньги рассчитывают, которых как бы еще в кошельке нет, а другие, которые есть в стабфонде, готовятся загнать куда подальше. Торопятся господа, боятся опоздать :twisted:
  • # emelja
    13 марта 2013 в 15:35
    а на доходы от деприватизации пока не рассчитывают??? значит скорее всего предложение эсеров не услышено или понимают, что никаких бонусов не будет от нее
  • # Кира
    13 марта 2013 в 17:10
    А про деприватизацию вообще как--то в последнее время особо разговоров нет. Может, кого-то конкретно в уме и держат ;)
  • # Андрей
    13 марта 2013 в 19:39
    То есть решили продлить бесплатную приватизацию жилья для того, чтобы иметь оправдание для распродажи госимущества.
  • # Элизабета
    13 марта 2013 в 19:44
    А разговоров особых вокруг распродажи, как вы говорите, не будет. Просто очередь до них не дойдет. Так до конца года будем "протягивать" тему ЖКХ. Она все остальное затмит. На то и расчет несомненный. И приватизацией продленной, конечно, тоже подсластили воздух.
  • # Андрей
    13 марта 2013 в 19:51
    И под шумок - все крупнейшие предприятия и распродадут. И опомниться не успеем, как уже не только нефть не государственная, но и вся промышленность. Грустно это.
  • # Элизабета
    14 марта 2013 в 14:24
    На торги выставят 20 % акций Роснефти, Ростелеком и Сбербанк с ВТБ. Так что, Андрей, промышленность пока во второй очереди. Как вы думаете, приватизация крупнейших банков как-то связана с заменой главы Центробанка? Что-то идет напор именно на финансовую сферу. :?
  • # andersan
    14 марта 2013 в 19:41
    Молочную корову издалека видно... они знают кого доить
  • # Андрей
    14 марта 2013 в 20:16
    Элизабета писал(а):
    На торги выставят 20 % акций Роснефти, Ростелеком и Сбербанк с ВТБ. Так что, Андрей, промышленность пока во второй очереди. Как вы думаете, приватизация крупнейших банков как-то связана с заменой главы Центробанка? Что-то идет напор именно на финансовую сферу. :?

    Мне тут сложно судить, я не большой спец в финансах, но насколько я понимаю, срок полномочий у предыдущего Главы истек, вот и назначили нового. Наверняка как-то это взаимосвязано, но не думаю, что напрямую. Если Набиулина продолжит тот же курс, что и ее предшественник, как считают некоторые эксперты, то это будет означать, что шиш с маслом получит экономика, а не дешевые деньги. И в этом смысле все обещания Путина про удешевление ипотеки, которое без снижения ставки рефинансирования невозможно, гроша ломаного не стоят. А продажа госактивов - это продажа госактивов. С одной стороны, на случай кризиса в бюджете будет резерв, с другой стороны, казна сама себя лишает дохода в перспективе.
  • # Кира
    14 марта 2013 в 20:24
    Нет, ну Набиулиной надо еще подорждать до лета. Рано вы еще ее в то кресло сажаете. Просто она самый вероятный претендент на сегодня.

    И еще не понимаю, как это в бюджете на случай кризиса может быть резерв...Вы что реально его вот-вот ждете? И деньги в бюджете не залеживаются. Как пришли, так и сгинут.А сгинут, думаю, в хорошо знакомых госкорпорациях, где правят бал дети высокопоставленных чиновников. Ипотека и не при теме будет, не до нее. Это мое мнение. У вас свое.
  • # Андрей
    15 марта 2013 в 00:37
    Кира писал(а):
    Нет, ну Набиулиной надо еще подорждать до лета. Рано вы еще ее в то кресло сажаете. Просто она самый вероятный претендент на сегодня.

    И еще не понимаю, как это в бюджете на случай кризиса может быть резерв...Вы что реально его вот-вот ждете? И деньги в бюджете не залеживаются. Как пришли, так и сгинут.А сгинут, думаю, в хорошо знакомых госкорпорациях, где правят бал дети высокопоставленных чиновников. Ипотека и не при теме будет, не до нее. Это мое мнение. У вас свое.

    Путин уже озвучил ее кандидатуру, а как батька сказал, так и будет. Ничего не рано. А насчет резерва -Путин по осени ж озвучивал, что у нас на случай кризиса большой золото-валютный резерв, так что бояться кризиса не нужно. :lol: А какой там резерв будет создаваться за счет продажи госактивов - это тож понятно, маленькие личные резервы чиновников. Это, видимо. и спасет нас от кризиса :lol:
  • # Кира
    15 марта 2013 в 17:28
    Мы же тут уже говорили про наш резерв. Вспомните.На это тему был хороший заголовок в какой-то газете " Как своровать бабло и чтобы за это ничего не было". Вот перетекут запасы в Финансовое агентство и тогда ищи ветра в поле. Растворятся на просторах российских. Вернее в карманах тех, кто и одобрил кандидатуру Набиулиной. А деньги от приватизации может и вправду попадут в бюджет, чтобы дырки прикрыть и вопросов лишних не возникало.
  •