31 мая 2010 в 02:01
Россиянам предложили переезжать в Сибирь и на Даль
Спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов выступил с предложением создать привлекательные условия для переезда граждан РФ в Сибирь и на Дальний Восток, сообщает РИА Новости.
«У нас есть территории страны, которые имеют дефицит рабочей силы. В первую очередь, это Дальний Восток и Сибирь. И, наверное, надо создать привлекательные условия для обеспечения внутренней миграции на эти территории»,— заявил Грызлов, выступая на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с активом партии «Единая Россия».
Грызлов отметил, что сегодня под населенные пункты в России используются 1,2% территории. По его словам, «если эту цифру увеличить, ну, допустим, на четверть, чтобы у нас было 1,5% территорий под населенными пунктами, то это количество земли... даст 40 миллионов участков».
По мнению спикера Госдумы, эту землю можно передавать тем, кто переедет в Сибирь и Дальний Восток для того, чтобы там работать. При этом, добавил Грызлов, впоследствии ее можно было бы передавать в собственность, «например, через десять лет после того, как жилой дом, построенный на этом участке, будет сдан эксплуатацию. То есть десять лет — минимальное обеспечение присутствия этих людей на территории региона, где надо увеличивать численность».
Читать также

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:



Регистрация на realtai.ru
Войти на realtai.ru
Выберите город

Города
АлейскБарнаул
Белокуриха
Бийск
Заринск
Змеиногорск
Камень-на-Оби
Новоалтайск
Рубцовск
Славгород
Яровое
Горный Алтай
Районы
АлейскийАлтайский
Баевский
Бийский
Благовещенский
Бурлинский
Быстроистокский
Волчихинский
Егорьевский
Ельцовский
Завьяловский
Залесовский
Заринский
Змеиногорский
Зональный
Калманский
Каменский
Ключевский
Косихинский
Красногорский
Добавить комментарий