Подать объявление
Подать объявление
22 февраля 2013 в 12:02


Сбербанк развивает сотрудничество с Российской гильдией риэлторов

   В числе основных направлений сотрудничества между банком и РГР на ближайшие два года – внедрение единых стандартов обучения и сертификации риэлторов, переход на электронный документооборот, разработка и внедрение программы лояльности для сертифицированных членов РГР.

   «Важно, чтобы в цепочке банк-партнер-клиент все три стороны доверяли друг другу, – подчеркнул вице-президент Сбербанка Анатолий Попов.

   – Сбербанк видит свое будущее в развитии отношений с профессиональными участниками рынка: партнерами – членами профессионального сообщества РГР, которым будут доверять наши клиенты. В ближайшие годы рынку потребуется значительно больше профессиональных риэлторов, потребность в квалифицированных кадрах обусловлена и ростом числа сделок с недвижимостью, и сложными условиями, в которых зачастую оказываются покупатели и продавцы.

   Профессиональный риэлтор должен будет не только оказать поддержку по вопросам недвижимости, но также провести корректную консультацию по ипотеке и другим финансовым вопросам. Принцип «одного окна» позволит клиенту значительно сократить свое время, а риэлтору – иметь конкурентные преимущества на развивающемся рынке.

   Именно такой подход будет одним из главных преимуществ профессионального риэлтора. Рынок риэлторских услуг должен стать для наших клиентов более прозрачным, чтобы те, кто занимаются риэлторской деятельностью, имели для этого соответствующие профессиональные знания, чтобы клиент мог быть уверен, что он имеет дело с профессионалом».

   В мае 2012 года Сбербанк и РГР подписали соглашение, цель которого – упростить процедуру сотрудничества банка с риэлторскими компаниями. Благодаря соглашению к сотрудничеству со Сбербанком могут присоединиться все риэлторские компании, сертифицированные РГР.

   По итогам 2012 года портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил триллион рублей. В 2012 году банк выдал более 357 тысяч кредитов на сумму 455,5 млрд рублей.

Новости СРБ комментариев - 20


Комментарии

  • # витория
    22 февраля 2013 в 14:55
    Если быть лаконичным, Сбербанк прибирает к рукам риэлторов. По сути в ситуации, когда процентная ставка в "точке роста", цены на взлете, ничего другого и не остается главному банку страны. Тем более, что и перспективы рынка не радужные. Но ведь и конкуренты не дремлют.
  • # andersan
    22 февраля 2013 в 16:25
    Аплодисменты тому человеку, который писал браваду для сбербанковского начальника. Конечно, все эти громкие речи, поцелуи бабушек в лоб и прочая работа на публику уже мало кого цепляет. доверие потерять легко. а вот вернуть. но может, хоть риэлторы расскажут банку, что нифига их условия кредитования неудобные для граждан. а кабальские они....
  • # gorojanka
    22 февраля 2013 в 21:22
    Не от хорошей жизни все это...Раньше люди сами шли за кредитами,а сейчас банки всевозможными способами пытаются навязать свои "услуги", выставляя себя лучше другого,конкуренция какая то нездоровая,ставки повышаются,соответственно начинают всеми различными способами пропихнуть продукт...
  • # emelja
    22 февраля 2013 в 22:27
    Да и вообще сейчас банков развелось, больше чем заемщиков. Как грибы растут, то там появляется новый банк, то там. Кто ж их поливает?
  • # gorojanka
    23 февраля 2013 в 17:36
    Так это не удивительно,когда то так же аптеки росли,а сейчас банки выращивать выгоднее ;)
  • # Кира
    23 февраля 2013 в 17:43
    Кредиты вообще-то не только банки сейчас направо налево раздают.Сколько всяких конторок развелось, занимающихся уже не только микрофинансированием. Это тоже на банки действует как раздражитель, они и сходят понемногу с ума. Вирусным гормоном роста поголовно заражены.
  • # gorojanka
    23 февраля 2013 в 20:29
    Только вот эти самые конторки сами являются клиентами тех же самых банков и дают взаем деньги с такими процентами,которые даже и не снились банкам,поэтому не понимаю,что тут такого раздражительного то для банков??? :?
  • # Кира
    23 февраля 2013 в 23:41
    А вы думаете им выгоднее "кредиты" конторкам давать, а не частным лицам???
  • # gorojanka
    24 февраля 2013 в 01:22
    Я думаю,что банкам не имеет значение,кому давать кредиты,свой процент они в итоге все-равно получат,а вот клиенты не сильно разбегутся на высокий процент и все-таки в первую очередь обратятся в банк.
  • # Кира
    24 февраля 2013 в 10:41
    Да не скажите уж. Люд что попроще идет к таким частникам. Взять хотя бы пенсионеров. Банки не любят с ними связываться, а эти всем добро пожаловать говорят.Тут главное доступность. Конечно. речь прежде всего о потребительском кредитовании.
  • # Андрей
    24 февраля 2013 в 19:58
    Принцип «одного окна» позволит клиенту значительно сократить свое время, а риэлтору – иметь конкурентные преимущества на развивающемся рынке.

    Ха-ха-ха! Какое это интересно конкурентное преимущество у риэлтора таким образом появляется? Тащить своего клиента всеми правдами и неправдами в Сбербанк? Сомнительное, скажу я вам преимущество...Лично я лучше пойду к риэлтору, у которого нет таких вот в 0,5 процента преимуществ, но который мне даст более объективную картину и посоветует то, что МНЕ выгодно, а не банку-партнеру.



    А насчет растущих как грибы банков - буквально сегодня пытался перевести деньги с карты одного банка на карту другого, и вот там нужно было указать наименование и реквизиты банка, и предложена справка с наименованиями всех банков куда можно перевести деньги - так я просто поразился их количеству и разнообразию, а сколько просто невообразимых названий, которые я увидел впервые.
  • # gorojanka
    24 февраля 2013 в 22:28
    Андрей,потому что очень много банков существует только в электронном варианте,мы не можем лицезреть их офисов проходя по улицам,вот и неосведомленность у нас о них такая.
  • # gorojanka
    24 февраля 2013 в 22:32
    Кира,да не согласна я про пенсионеров.Сейчас пенсия перечисляется на карты банка,соответственно справок не надо собирать ни каких.а в банках для пенсионеров льготные программы по кредитам,поэтому,стоит только обратиться и услышать ответ "да" или "нет"
  • # Андрей
    24 февраля 2013 в 23:19
    gorojanka писал(а):
    Андрей,потому что очень много банков существует только в электронном варианте,мы не можем лицезреть их офисов проходя по улицам,вот и неосведомленность у нас о них такая.

    Что значит только в электронном варианте интересно? первый раз о таком слышу. как банк может в электронном варианте существовать? Это же не платежная какая-то система по оплате услуг и товаров..
  • # витория
    24 февраля 2013 в 23:24
    Горожанка, вы тут про карты пенсионеров говорите. Первый раз слышу о масштабности такой. Может свеженьким пенсионерам и делают карты, но те, что старше 60-и точно без них, со сберкнижкой ходят в сбербанк. Они как чумы боятся банкоматов. Умоляю вас...
  • # gorojanka
    25 февраля 2013 в 00:29
    Андрей,есть такие банки,у которых офисы только в пару крупных городах,все операции,оплата проводятся через онлайн.А чего тут удивительного?Онлайн операции проводятся и у Сбера, ВТБ и др...
  • # gorojanka
    25 февраля 2013 в 00:35
    Витория,те,что старше 60-ти и кредит то не все пойдут брать.А насчет перехода на карты давно обратила внимание,посмотрите к банкоматам даже сотрудников приставили,как раз в помощь пенсионерам,я как-то раз наблюдала картину,как сотрудник показывала и объясняла пенсионерке,которой лет к 70 как за коммунальные и телефон платить,а вы говорите боятся.Некоторые пенсионеры и в интернете себя как рыба в воде ощущают ;)
  • # Элизабета
    6 апреля 2013 в 14:50
    Пенсионеры становятся такими продвинутым благодаря соцсетям во многом. А не помощникам банковским. Вот сейчас случился сбой в одноклассниках- они первые застонали и тут же вспомнили, что и на улицу вообще-то можно выйти прогуляться. :D
  • # gorojanka
    6 апреля 2013 в 17:42
    Это точно,пенсионеры без "Одноклассников" от скуки помирают :D Ну хоть какое то развлечение им.
  •