Подать объявление
Подать объявление
18 декабря 2012 в 12:14


В Алтайском крае до конца года на жилье для селян дополнительно направят 77 млн рублей

   Дополнительные ресурсы выделены по договоренности между Алтайским краем и Министерством сельского хозяйства РФ. В соответствии с соглашением из федерального бюджета в регион на улучшение жилищных условий селян дополнительно выделено 50 млн рублей.

   Кроме этого, из краевого бюджета на это направят 27 млн рублей. Общий объем дополнительной поддержки составит 77 млн рублей, сообщает ГУСХ Алтайского края.

  Средства будут направлены на поддержку молодых специалистов из 16 районов, трудящихся в АПК на предприятиях, которые ведут активную инвестиционную деятельность.

   В числе участников программы «Социальное развитие села» - работники ООО «Алтаймясопром» Тальменского района, ООО «Конный завод «Глушинка» Косихинского района, ООО «Фунтики» и СПК «Искра» Топчихинского района.

   С учетом дополнительных ассигнований общий объем поддержки алтайских селян по разделу улучшения жилищных условий в этом году составит 362,7 млн рублей. Это на 20 % больше, чем было запланировано на 2012 год.

   Напомним, с 2003 года в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года» в Алтайском крае жилищные условия улучшили 4,8 тыс. сельских семей, включая 1,7 тыс. молодых семей. За это время построено (приобретено)  284,6 тыс. кв. м. жилья.

http://www.altairegion22.ru

комментариев - 3


Комментарии

  • # витория
    18 декабря 2012 в 12:31
    По другому и не может быть в сельскохозяйственном регионе. И поддержка должна быть много большей. Что такое плюс 20 % для местности, где деревня на ладан дышит?! Да то же самое, что дать воды напиться. А еще ведь кушать хочется, в том числе и нам с Вами, господа чиновники!
  • # Андрей
    18 декабря 2012 в 19:45
    Согласен - получается около 60-70 домов. За год на край с населением в около 2,5 миллиона человек - это капля в море.
  • # витория
    19 декабря 2012 в 12:15
    "Капля в море" потому что сугубо выборочный подход.Типа выбрали самых продвинутых и перспективных :evil: Хотя бы представили все районы края :!: А так только издевательски дразнятся.
  •  

Добавить комментарий

Редакция не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных в комментариях пользователей.

А также оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ, в том числе содержащие ненормативную лексику.

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Rambler's Top100 Информационно-аналитическое сетевое издание «Недвижимость Алтай»
Регистрация на realtai.ru
Ваш телефон:
Войти на realtai.ru
Введите телефон:
Введите пароль:

    Забыли пароль?
Выберите город