10 октября 2010 в 02:01
В каких странах хотят жить россияне
В каких странах хотят жить россияне
По статистике, за последний год число россиян, уезжающих на постоянное местожительство за границу, увеличилось на 7%.
Эксперты компании EVANS составили рейтинг стран, в которые мечтают иммигрировать российские граждане, если бы могли выбирать по стоимости жилья.
На 1-м месте – Австралия. Здесь средняя стоимость квадратного метра недвижимости составляет порядка 2-3 тыс. долларов.
На 2-м месте – Германия, где метр жилья стоит не дороже 2,5 тыс. долларов, а в новостройках Берлина жилье можно купить и за 650 евро за «квадрат».
На 3-ем месте – Италия со стоимостью «квадрата» на уровне 1,2-2 тыс. долларов.
На 4-м месте – США. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости – 1,5-2 тыс., в Нью-Йорке - 6-12 тыс. долларов.
На 5-м месте – Великобритания. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости – 4,5-5,5 тыс. долларов.
Кроме перечисленных стран, значительная часть россиян мечтает поселиться в Испании, Канаде, Швейцарии, Франции, Финляндии, Швеции, Австрии, Новой Зеландии, Норвегии и Чехии.
Добавить комментарий