Подать объявление
Подать объявление
15 февраля 2011 в 11:09


Yовая федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей»

Вступила в законную силу новая федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы

Вступила в законную силу новая федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы.

Основные параметры программы:

- Предельный возраст супругов (или единственного родителя с ребенком) не должен превышать 35 лет.

- В новой федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы не предусмотрена возможность возмещения части ипотечного кредита, при этом существенно расширен перечень, в соответствии с которым можно использовать социальные выплаты:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья);
б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома;
в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;
г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации.

- Изменения коснулись и размера предоставляемых выплат. Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
30 % расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, не имеющих детей (ранее – 35% );
35 % расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более (ранее 40%).

Разное комментариев - 14


Комментарии

  • # bass 15.2. 2011 в 13:34
    Взявшие ипотеку очередники обламываются что ли?
  • # asd 15.2. 2011 в 14:19
    выходит так:(((
  • # Александр 16.2. 2011 в 02:22
    Все кто взял ипотечный кредит будучи участником программы "Молодая семья" и кого после принятия нового федерального закона №1050 от 17.12.2010 г., который не предусматривает возможности использования сертификата на погашение ипотеки, выкинули из очереди. Предлагаю объединяться и сообща отстаивать наши права!!! Нас буквально уговаривали зять ипотеку, обещая погасить часть сертификатом, а теперь родное государство просто обмануло... Не будет больше молодым семьям социальных выплат на «на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья, или строительство индивидуального жилого дома»... Я звонил в Комитет по делам молодежи- разработчикам нашего краевого закона. Там подтвердили что сначала был федеральный проект бюджета, где ипотечники были включены. Наши ребята приняли краевой закон, в котором предусмотрена возможность погашения ипотечного займа. Однако окончательный вариант федерального закона уже не содержал упоминания возможности гашения ипотеки субсидией. Поэтому нам ответили что нашу программу будут подгонять под федеральную и исключать эту злополучную возможность.... Не молчите, трубите во все трубы чтобы власть нас услышала!!!!!!!!!!!!
  • # bass 16.2. 2011 в 12:44
    Александр, это была ловушка!
  • # 123 16.2. 2011 в 14:24
    Государство планомерно вгоняет нас в долги... Почему государство? А банки - чьи? И кто в итоге закладные скупает? В свое время провели приватизацию, типа бесплатно квартиры раздали, а теперь сторицей возвращают, с процентами... да в наглую...
  • # liz 18.10. 2011 в 14:20
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 14 июля 2011 г. N 575



    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

    В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ЖИЛИЩЕ"

    НА 2011 - 2015 ГОДЫ

    12. В приложении N 3 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" указанной Программы:

    а) пункт 2 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

    "е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.";
  • # Игорь 19.10. 2011 в 01:38
    Поясните пожалуйста. Встал на очередь по программе молодая семья до 17.08.2010г. на очереди был 1941, приобрел жилье в ипотеку 10.10.2011г. по площади подходящую для трех членов семьи, согласно программе. Остаюсь ли я на очереди?
  • # Участник программы 19.10. 2011 в 18:01
    #Игорь Нет вас выкинут из очереди. С 01.01.2011 г. запрещено направлять субсидию на погашение ипотеки взятую после 01.01.2011г. Если бы вы взяли ипотеку в 2010 году, тогда вы бы получили субсидию.
  • # александр 6.6. 2012 в 13:16
    Читайте первоисточник-текст самого постановления, а не этот "комментарий". Человек, который его писал многие вещи понимает неправильно и вводит в заблуждение остальных.
  • # Игорь 9.6. 2012 в 12:28
    Александр помогите разобраться с моим случаем. Перечитав первоисточник не совсем понимаю свое положение с этим законом. Всетаки есть хоть какието надежды на получение помощи?

    За ранее спасибо!!!
  • # александр 30.6. 2012 в 05:18
    Уважаемый Игорь, законы, ухудшающие положение граждан, обратной силы не имеют (ст.ст. 54,55,57 Конституции РФ, смотреть также Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 18.09.2002 г. номер 249пв01). Вам обязаны предоставить субсидию ! Но добиваться этого Вам предстоит в суде с помощью юриста. "Скелет" я Вам набросал.
  • # александр 30.6. 2012 в 05:26
    !!!
  • # Игорь 16.9. 2012 в 21:32
    Доброе время суток Александр. Я хотел бы возобновить нашу с Вами переписку. По некоторым проблемам я утерял ссылку на данный сайт. Меня заинтересовало последнее сообщение





    Уважаемый Игорь, законы, ухудшающие положение граждан, обратной силы не имеют (ст.ст. 54,55,57 Конституции РФ, смотреть также Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 18.09.2002 г. номер 249пв01). Вам обязаны предоставить субсидию ! Но добиваться этого Вам предстоит в суде с помощью юриста. "Скелет" я Вам набросал.
  • # Игорь 16.9. 2012 в 22:43
    Можно ли как то ознакомиться с вашим предложением?
  •